Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить

Перейти вниз

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  Empty Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить

Сообщение  timurd в Ср Дек 01, 2010 3:45 am

Что делать если поддон не плоский а с ребрами жесткости?
варианты:
1. "Холодная сварка" для металла, выравниваем поддон, как затвердеет клеим пластину!
2. Герметик теплопроводный использовать!
3. Прикрепить нагревательную пластину с помощью теплоизолятора (по краям аккуратно приклеивать термостойким герметиком) . И не забыть термопасту(которая не твердеет) между поддоном и пластином !

з.ы. исправьте меня если что не так !

timurd

Дата регистрации : 2010-12-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  Empty Re: Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить

Сообщение  GO2 в Ср Дек 01, 2010 5:40 pm

В принципе логика правильная....Я когда ставил, то случайно обронил пластину на землю, блин руки кривые Very Happy ...грязь песок...Вообщем стал думать чем приклеить....обошел все магазины, но ничего в плане тепрововодного клея не нашел. Выручил знакомый...он радиотехникой занимается и использует клей герметик для отвода тепла с греющих деталей. Название не помню этой хрени, в тюбике как зубная паста. Клеет отлично и главное клей теплопроводный. Воощем все приклеелось нормально и греет.
Но для прослойки чтоб заделать углебления в поддоне вряд ли подойдет поскольку слой высыхающий получается маленький...если только много тюбиков использовать. Хотя если порыть в магазинах то наверняка есть такой герметик...в инете его полно и всяких производителей.
GO2
GO2

Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  Empty Re: Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить

Сообщение  Danilov в Пн Ноя 28, 2011 3:36 am

А че значит не плоский? у всех наверное ребра есть, другое дело мельче или крупнее. Пластина если теплая нормально в канавки ложиться и прочие углубления. У меня на VW Polo поддон не самый лучший и то все легло и греет нормально. Вот как на этом фото (фото не мое, с форума Поло). Разница только что я не стал так герметиком мазать и пластина стоит помощней на 150 Вт

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  68961778

Danilov

Дата регистрации : 2011-11-28

Посмотреть профиль

Сообщение  Евгений в Пн Ноя 28, 2011 3:42 am

Danilov пишет:А че значит не плоский? у всех наверное ребра есть,///
Имеется ввиду очень частые и глубокие ребра...вроде как стиральной доски. Подобное на Дэу Нексия, там не так просто поставить пластину.

Евгений

Дата регистрации : 2011-10-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Danilov в Пн Ноя 28, 2011 3:45 am

т.е. с глубокими мелкими канавками...понял теперь Very Happy

Danilov

Дата регистрации : 2011-11-28

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван в Вс Ноя 10, 2013 3:38 am

Если бороздки мелкие, то наждачным кругом прошел под размер пластины и все. Вот как на BMW:

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  9q4e

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  Bir1

Иван

Дата регистрации : 2010-10-16

Посмотреть профиль

Сообщение  GO2 в Пт Дек 20, 2013 5:18 pm

Мелкие ребра можно заделать клеем шпаклевкой с металлическим наполнителем. Таких шпаклевок много в автомагазинах. По другому еще "холодная сварка" называется. Намазал, выровнял шпателем и после затвердевания отшкурил. Например вот Hi-Gear "Быстрая сталь", цена бюджетная, в районе 180-200 руб тюбик:

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  Small-6224.1283645528
Эпоксидная клей-шпатлевка Hi-Gear "Быстрая сталь «cхватывается» за 5 минут, затвердевает за 15, может подвергаться механической обработке через час. Клей-шпатлевка Hi-Gear "QuikSteel Plus" обладает великолепной адгезией почти ко всем материалам.
Склеивает стекло, металл, пластик, керамику, дерево. Ремонтирует течь труб отопления, сантехники, канализации, не растворяются, выдерживают высокую температуру (до +260°С).
После отвердевания шпатлевки поверхности можно сверлить, нарезать в них резьбу, обтачивать, шкурить, красить. С помощью клея-шпатлевки Хай-Гир "Быстрая сталь" можно восстановить расколотую металлическую деталь, вылепив утерянные элементы.
GO2
GO2

Дата регистрации : 2010-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: